25.01.2016

Дети задумываются об экологических проблемах

В наше время взрослые задумываются как вырастить ребенка нравственным и добрым, чтобы он преследовал не только свои интересы, но и заботился об окружающем мире: о людях вокруг, о природе, о братьях наших меньших. Так, в спектакле «Бемби», который поставлен талантливым режиссёром Аленой Новгородовой, дети учатся смотреть на мир глазами животных и понимать насколько зависит их существование от человека.

Репетиции спектакля проходят в театральной студии на базе Детской деревни – SOS Вологда. Студия действует в рамках совместного образовательного проекта со Средней школой № 37 города Вологда. Каждый школьник 37 школы, а при желании и их родители, могут бесплатно посещать студию.

Ребята и взрослые неоднократно выступали со спектаклем на общегородских мероприятиях: участвовали в благотворительном фестивале в пользу сбора средств для онкобольного мальчика в ДК Льнокомбината, в благотворительном фестивале «Добрая Вологда», и наконец, выступили в родной школе перед учащимися вторых и третьих классов. Школьники искренне радовались и поддерживали появление своих одноклассников на сцене и активно обсуждали спектакль после его завершения.

Данная театральная студия развивает не только мастерство публичного выступления, лидерские задатки и актерские таланты ребят, но и учит вырабатывать свою нравственную позицию по отношению ко многим общественным проблемам.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...