11.01.2016

В гостях у Снежной королевы

В живописнейшем уголке на Кольском полуострове в Мурманской области, недалеко от города Полярные Зори и рядом с озером Нижняя Пиренга находится база отдыха «Пиренга». Накануне Рождества именно сюда и пригласила Снежная королева маленьких жителей Детской деревни – SOS Кандалакша.

big2.jpg

Известно, что каждый ребенок любит путешествовать, а новые путешествия это всегда приключения и яркие знакомства. Несмотря на сильные морозы накануне самого теплого и радостного праздника Рождества ребята из Детской деревни – SOS Кандалакша отправились в гости к Снежной королеве.

big3.jpg

Снежная королева познакомила ребят со своими друзьями. Среди этой сказочной компании оказались и знакомая каждому ребенку проказница Баба Яга и отзывчивый Емеля. Конечно, всех детей дожидался и Дед Мороз, который тоже приехал в гости к Снежной королеве.

big4.jpg

Только для того, чтобы прийти к Деду Морозу ребятам было нужно преодолеть дружной компанией рождественский маршрут, съехать с ледяной горы и прокатиться на снежных санях.

big5.jpg

Дружная детская компания с помощью взрослых легко прошла череду испытаний и встретилась с Дедушкой Морозом. Во время встречи Дедушка Мороз угостил ребят аппетитным обедом, а дети нарисовали для него рождественские картины и рассказали стихотворения.

big6.jpg

SOS-мамы и сотрудники Детской деревни – SOS Кандалакша благодарят директора базы «Пиренга» Алексея Владимировича Ермакова и всех сказочных персонажей базы «Пиренга» за теплый прием и яркие воспоминания, подаренные детям:

Мы говорим спасибо вам
За добрые дела.
Пусть на земле от добрых дел
Прибавится добра!
Пусть будет добрым каждый день,
А так же каждый час,
И солнце светит на земле
Для каждого из нас!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.