28.12.2015

Новогодние представления для подопечных Программы «Укрепление семьи»

Традиционно новогодние праздники в Программе «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда не только собирают вместе у елки детей, родителей, нуждающихся в поддержке, волонтеров, специалистов, но и объединяют усилия Программы с партнерскими организациями в активной подготовительной работе - сбору новогодних подарков, созданию праздничной атмосферы.

В рамках благотворительной акции «Стань новогодним волшебником» специалистами Программы «Укрепление семьи» совместно с волонтерами собрано 105 детских новогодних подарков. Все дети получили подарки, которые просили в письмах Деду Морозу.

При сотрудничестве с Даниилом Андреевичем Беккером, директором арт-кафе «12 месяцев», и Еленой Николаевной Проничевой, директором интерактивного музея сказок «Небылица», проведено 2 новогодние елки для 88 детей.

Для семей с детьми от года до трех лет 18 декабря состоялось красочное новогоднее представление в интерактивном музее сказок "Небылица". Вместе с забавным и веселым зайчиком Прошкой ребята побывали в удивительном мире сказки, получили массу положительных эмоций. Играли в подвижные игры, водили хороводы, бросали снежки, раскладывали снежинки на лесной лужайке, ходили в гости к зайчику в лубяную избушку, вместе с мамами учились наряжать новогоднюю елку.

Настоящее волшебство началось с появлением Деда Мороза и снегурочки: зажглись огни на новогодней елке, зазвучали веселые песни. В конце праздничного мероприятия дети получили новогодние подарки и сфотографировались с Дедом Морозом на память.

big2.jpg

Для семей с детьми от трех лет 27 декабря состоялось новогоднее представление в арт-кафе «12 месяцев». В нем участвовало 70 детей и 39 мам Программы «Укрепление семьи» и Детской деревни.
На праздничном новогоднем представлении царила веселая атмосфера, на столах было приготовлено праздничное угощение для детей. В зажигательном новогоднем представлении для мальчишек и девчонок участвовали Дед Мороз, Снегурочка и герой из мультипликационного фильма Миньон. Дети плясали, пели, играли в подвижные игры, рассказывали стихи.

В завершении праздничного мероприятия все дети получили подарки от Программы «Укрепление семьи» и сладкие подарки от директора арт-кафе «12 месяцев». 

По родительским отзывам, полученным словам благодарности можно сказать, что встреча нового 2016 года без сомненья удалась на славу:

«СПАСИБО ВАМ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!!! Дети очень довольны! У всех праздничное настроение и заряд положительных эмоций! Поздравляем Вас и всю команду добрых волшебников с наступающими праздниками! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, только хорошего настроения и пусть ваши дети Вас радуют своими успехами!!!».

«СПАСИБО ВАМ ЗА ВОЛШЕБНЫЙ ПРАЗДНИК!!!!!! Дети в восторге. Замечательное новогоднее настроение!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!».

«Огромное спасибо за замечательный праздник!!!!!! Все очень понравилось, ребенок в восторге от собачки, Всем хорошего и веселого настроения. Всех с наступающим новым 2016 годом».

«Спасибо за праздник!! У девочки сбылась мечта - она получила в подарок Пчелку Майю!!))) Отдельно спасибо Снегурочке!! Всех с наступающими праздниками!! Желаем здоровья любви счастья удачи и всех благ!!».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.