18.12.2015

Благотворительная акция «Добрые люди»

С 17 по 24 декабря в Москве проходит благотворительная акция «Добрые люди». Незнакомые друг с другом люди с помощью передаваемых из рук в руки конвертов, собирают денежные средства в поддержку «Детских деревень – SOS».

В последние годы, за калейдоскопической чередой политических событий, наше общество становится все более полярно настроено по отношению друг к другу. Между тем, мы как были одним целым, так и остались: людьми, народом. Чтобы доказать этот очевидный факт, был предложен социальный эксперимент «Добрые люди».

Суть эксперимента проста. В 10 конвертов была положена определенная сумма денег (1000 рублей). Вчера эти конверты были переданы случайным прохожим на улицах Москвы. Условие, которое было озвучено при передаче: передать конверт дальше, любому другому человеку, добавив туда свою сумму, или просто передать конверт далее. Все факты передачи конвертов были сняты на видео.

24 декабря в 15:00 на Пушкинской площади все конверты соберутся снова. Сразу после того, как конверты будут получены, собранная сумма будет пересчитана на месте и передана в помощь благотворительной организации "Детские деревни - SOS".

Идея проекта принадлежит Андрею Маркину, владельцу интернет-портала «Пульсет» www.pulset.ru 
Координатор благотворительной акции: Дарья Маркина, тел. +7 (926) 827-69-56

Докажем друг другу, что мир не без добрых людей!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...