09.12.2015

День здоровых зубов для ребят из Томилино

6 декабря в рамках корпоративной программы социальной ответственности P&G «Забота в каждый дом» представители брендов Blend-a-Med и Oral-B посетили Детскую деревню – SOS Томилино и провели День здоровых зубов для ее маленьких жителей.

В формате познавательных лекций и экспериментов ребята познакомились с особенностями строения полости рта человека и основами её гигиены. На примере нескольких опытов эксперт показал, как устроены наши зубы, как повреждается при резкой смене температур эмаль, как зубная паста удаляет зубной налёт – основную причину образования кариеса – и как под его воздействием могут разрушаться зубы. Облекая свой рассказ в весёлую и увлекательную форму, эксперт Илья Конев объяснил, как правильно ухаживать за зубами, и поделился секретами здоровой улыбки. Большая модель челюсти, служившая наглядным пособием, не оставила равнодушным никого. Самые смелые ученики провели контрольную чистку зубов под наблюдением Ильи Конева, продемонстрировав, что усвоили материал урока.

big2.jpg

Под лозунгом «здоровая улыбка – счастливая улыбка» после урока ребята отправились на профилактический осмотр стоматолога с совершенно иными взглядами о посещении кабинета дантиста, отношением к личной гигиене и к рекомендациям врача, которые получили в ходе осмотра.

«К заботе о здоровье необходимо подходить осознанно, имея о нём полноценное представление. Обычно никому не приходит в голову, что заболевания полости рта могут повлиять на здоровье всего организма и что элементарный уход гораздо важнее, чем мы привыкли думать. Воспалительные заболевания полости рта бывают первопричиной развития хронических заболеваний. Даже люди, тщательно следящие за своим здоровьем, совершают множество ошибок, что же тогда говорить о детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, у которых не так много возможностей получить необходимую информацию и инструкции. Ответственность за это лежит на нас, мы считаем своим долгом максимально заполнить эти пробелы», – отметил Илья Конев, эксперт Oral-B и Blend-a-Med.

big3.jpg

Чтобы ребята смогли прочно закрепить полученные знания на практике, представители P&G подарили им специальные наборы зубной пасты и щёток. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...