15.12.2015

Фестиваль «Добрая Вологда»

С 1 по 14 декабря в Вологде проходило крупное благотворительное событие - Фестиваль «Добрая Вологда», в котором принимали участие более 30 организаций.

Благотворительный Фестиваль «Добрая Вологда» проводился Фондом поддержки гражданских инициатив при поддержке Правительства Вологодской области, Администрации города Вологды, некоммерческих организаций и бизнес-структур области.

Специалисты Детской деревни – SOS Вологда приняли активное участие в организации мероприятий для жителей города. В программу Фестиваля были включены консультации психологов по детско-родительским отношениям, консультации по вопросам социальной поддержки семей с детьми, мастер-класс «Арт-терапия в работе с семейными историями», открытое занятие по программе групповой работы с младшими школьниками «Хочу все знать!» (развитие правовой грамотности).

12 декабря в рамках фестиваля прошли театральные представления с участием детей и сотрудников Детской деревни и Программы «Укрепление семьи» Вологды. Зрители увидели экологический спектакль «Бемби», в котором участвовали дети и даже одна приемная мама Детской деревни – SOS Вологда. Трогательная история о любви мамы и ее олененка никого не оставила равнодушным. Подростки продемонстрировали свое мастерство и сплоченность в световом шоу. В интерактивном спектакле Плейбек театра «Спешите делать добрые дела!» зрители с радостью поделились своими «добрыми» историями, а актеры тут же сыграли их на сцене. Истории получились веселыми и светлыми: про любовь папы, про помощь маме, про трудности и их преодоление. В представлении принимали участие подростки и сотрудники Детской деревни и ДЮЦ «Лидер».

Более 50 человек посетили мероприятия Детской деревни – SOS Вологда в рамках благотворительного фестиваля «Добрая Вологда». Фестиваль планируется сделать хорошей традицией и проводить ежегодно.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...