10.12.2015

Новогоднее волшебство

Новый год – время чудес и исполнения самых заветных желаний! Возможность побыть новогодними волшебниками и исполнить мечты совсем незнакомых детей предоставляется каждый год жителям Череповца благодаря программе «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда и инициированной ею благотворительной акции «Новогоднее волшебство, или мечты сбываются!» (https://vk.com/event46353051). В этом году акция проводится уже в пятый раз.

Согласитесь, одинаково приятно и дарить и получать подарки. А что может быть милее, чем подарок, сделанный руками ребенка от всей души?!!

9 декабря специалисты программы «Укрепление семьи» провели мастер-класс для детей по изготовлению новогодних сувениров – открыток и елочных игрушек. В ход шли самые разные материалы – фетр и бисер, бархатная бумага и цветной картон и др. В итоге дети смогли сделать более 20 поделок, которые обязательно будут вручены волонтерам, которые принимают участие в благотворительной акции, а так же – родным и близким детей.

big2.jpg

Новогодняя акция в этом году прошла в рекордно короткие сроки – за 2 недели волонтеры решили приобрести подарки 77 детям, которые стоят на сопровождении программы «Укрепление семьи». И кем бы ни был наш волонтер, сколько бы ни было ему лет, каждый приходит в настоящий восторг, когда в ответ на принесенный подарок получает сувенир, сделанный руками именно того ребенка, для которого предназначен подарок. Потому что это – искренне и по-настоящему!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...