14.12.2015

Губернатор Псковской области вручил государственные награды жителям региона

Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил жителям региона государственные и ведомственные награды. Традиционный торжественный прием, посвященный Дню Конституции, прошел в пятницу, 11 декабря, в Приказной палате Псковского кремля.

Глава региона поздравил присутствующих с наступающим государственным праздником, подчеркнув, что Конституция РФ стала надежным фундаментом для развития демократического государства, залогом сохранения прав и свобод каждого гражданина. «Наша сила в единстве, в уважении интересов представителей всех национальностей, проживающих на территории Российской Федерации. Только вместе и только сообща мы сможем противостоять любым вызовам времени», — сказал он.

Государственных наград удостоены те, кто внес значительный вклад в сохранение и развитие Псковской области и страны в целом. Андрей Турчак лично поблагодарил их всех за профессионализм и самоотверженное служение Отечеству.

Первым из рук Главы региона награду получил тренер Детско-юношеской спортивной школы № 1 «Атлетика» Альберт Шувалов. Педагогу присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Затем, Почетная грамота Администрации Псковской области была вручена SOS-маме Детской деревни — SOS Псков Людмиле Хучбаровой.

Кроме того, от имени Минобороны РФ Андрей Турчак наградил военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии медалями «За укрепление боевого содружества». Майор 104-го десантно-штурмового полка Дмитрий Некрасов от имени всех военнослужащих поблагодарил руководство области и Министерства обороны РФ за высокую оценку их деятельности и заверил, что десантники и впредь будут с достоинством выполнять свои служебные обязанности.

Также в числе награжденных — редакционная коллегия книги «Солдаты Победы» и Псковский государственный университет (ПсковГУ). Они получили благодарности оргкомитета «Победа» за подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...