17.04.2011

Веселые старты от друзей-курсантов

"Веселые старты" между воспитанниками Псковского детского дома и Псковской детской деревни-SOS провели курсанты юридического института ФСИН России.

Дети от 7 до 9 лет участвовали в различных конкурсах и эстафетах, организованных для них курсантами. Спортивные соревнования судило жюри, в состав которого, кроме сотрудников вуза, вошла SOS-мама Людмила Виноградова.

Победителей соревнований наградили подарками, после чего на плацу института курсантами был дан мастер-класс по строевой подготовке. Как признались дети, им очень понравилось маршировать и кричать: «Ура!». Встреча со старшими товарищами завершилась дружеским чаепитием и твердым намерением чаще встречаться.

Если воспитанники Псковского детского дома - частые гости в юридическом институте, то дети Псковской деревни-SOS в вузе впервые. «7 семей приняли участие в мероприятиях, организованных юридическим институтом. Все они остались очень довольны, потому что нашим детям важно встречаться со взрослыми ребятами. Это позволяет им социально адаптироваться, не говоря уже о необходимости заниматься спортом»,- отметил педагог-организатор Псковской детской деревни-SOS Владимир Мезенцев.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...