01.12.2015

День матери в Детской деревне – SOS Томилино

29 ноября в Детской деревне – SOS Томилино отмечали День матери. В каждом семейном доме с нетерпением ждали гостей, sos-мамы приготовили вкусное угощение, а дети организовали праздничный концерт. Ребята пели и танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

На праздник приехал Чрезвычайный полномочный посол Австрийской Республики в Москве Эмиль Брикс. Детские деревни – SOS родом из Австрии и приезд гостей, которые столь близко знакомы с этой моделью, всегда большая радость для нас.

big2.jpg

Поздравить Детскую деревню также приехали частные и корпоративные жертвователи, среди гостей были представители компании P&G и сети гипермаркетов «О’КЕЙ». В этом году началось большое сотрудничество Детских деревень – SOS и компании P&G. В ноябре прошла большая благотворительная акция «Исполним детские мечты о семье и доме» в магазинах сети «О’КЕЙ»: часть средств от продажи продукции P&G было решено направить на помощь детям. В результате проведения акции было собрано 4 000 000 рублей, чек на эту сумму был торжественно передан представителям «Детских деревень – SOS». А еще представители P&G и «О’КЕЙ» привезли цветы, подарки и замечательные праздничные торты для sos-семей.

big3.jpg

В этот день в Детской деревне – SOS Томилино отмечали еще одно важное событие – все поздравляли со вступлением во взрослую жизнь выпускника Детской деревни – Володю. Володя прожил в Детской деревне 17 лет, 24 ноября ему исполнилось 18, он покидает Деревню и начинает жить самостоятельно. Директор Детской деревни – SOS Томилино, Анатолий Анатольевич Васильев вручил ему замечательный подарок от официального партнера «Детских деревень – SOS» Дома моды HENDERSON – набор аксессуаров из коллекции ОСЕНЬ-ЗИМА 2015. Со 2 ноября во всех магазинах HENDERSON проходит акция - 10% от стоимости каждой проданной подарочной упаковки будет перечислено детям в Детских деревнях – SOS Пушкин, Кандалакша и Лаврово. Эта помощь очень важна для ребят и станет еще одним прекрасным подарком к Новому году.

big4.jpg

Присоединились к празднованию и «звезды»: много теплых слов сказала в своем поздравлении к жителям Детской деревни актриса Нонна Гришаева, лидер музыкальной группы «Пилот» - Илья Черт приехал в гости со своей семьей.

big5.jpg

Концерт завершился вручением подарков и цветов sos-мамам и sos-тетям, а сразу после концерта гости посетили семейные дома, где мамы и ребята рассказали и показали, как они живут. А по окончании праздника все семьи, сотрудники и гости собрались в актовом зале Детской деревни на чаепитие.

big6.jpg

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...