30.11.2015

«Сказочный калейдоскоп» ко Дню матери

28 ноября в рамках празднования Дня матери для участников проекта Укрепления семьи «Вместе с мамой» (г. Мурманск) волонтеры Клуба любителей животных «Романов на Мурмане» провели театрализованное представление с участием собак «Сказочный калейдоскоп».

Мероприятие проходило в рамках психокоррекционной программы «Наши верные друзья» с элементами канистерапии. Терапия с использованием собак является одним из самых доступных видов терапии животными, так как собака – животное социальное, дружелюбное, щедрое на проявление любви. Собаки помогают людям справиться со стрессами, способствуют общению. Специалисты разрабатывают различные программы для развития навыков общения, формирования позитивных социальных установок и снятия эмоционального напряжения.

big2.jpg

25 детей и 18 родителей окунулись в мир невероятных приключений сказочных героев в королевстве Доброты. Ребята повстречались с Красной шапочкой, гномиком, поиграли в игры с котом Базилио, лисой Алисой, старушкой Шапокляк. Ребята проявили свои знания в занимательной математике с Незнайкой. Дети и родители разгадали заклинание и освободили добрую Фею, которую как ни пыталась, все-таки не смогла спрятать злая колдунья. В этот чудесный день детвора точно запомнила, что «Крепкая дружба творит настоящие чудеса!»

big3.jpg

По окончании мероприятия ребята с удовольствием фотографировались с полюбившимися четвероногими героями, кружились с ними в хороводе, кормили их лакомством с ладошек. Таким, невероятно добрым и светлым и остался в сердцах участников этот день!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...