30.11.2015

Лучшие мгновения материнства

28 ноября программа «Укрепление семьи» (г. Череповец) Детской деревни – SOS Вологда традиционно отметила День Матери, теплый и душевный праздник, подчеркивающий значимость и незаменимость самого главного для нас человека на земле. Сколько бы нам ни было лет, нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет!

Мероприятие было построено по принципу арт-терапевтического занятия, центральной задачей которого явилась актуализация сознания женщин на ресурсах материнства. Одним из упражнений было составление коллажа «Лучшие мгновения материнства», презентация его остальным участникам. Мамы с удивлением отметили, как часто за суетой будней они забывают, какое это счастье – быть мамой!

Самые активные мамы, проявившие стойкость в решении трудных жизненных ситуаций и достигшие наибольших успехов в воспитании детей были награждены благодарственными письмами. Все участники получили памятные подарки от программы «Укрепление семьи».

«Спасибо за прекрасный праздник! Как всегда, насыщенно и интересно! Было очень приятно увидеть новые лица и встретить старых друзей» - поделилась своими впечатлениями одна из подопечных программы, Светлана. В конце мероприятия к поздравлению мам присоединился 5-летний Руслан, прочитав трогательное стихотворение о маме, которое никого не оставило равнодушным.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.