20.11.2015

Как работать с детьми с аутизмом?

С целью реализации задач Программы «Детская деревня – SOS в Мурманской области» по расширению географии предоставляемых услуг Центр развития семейных форм устройства детей планирует в 2016 году начать предоставление услуги кратковременного размещения детей с особыми потребностями в принимающих семьях «Гостевая семья» на новой территории – в городе Мончегорске Мурманской области.

С целью подготовки специалистов к такой работе и повышения их профессиональных компетенций в рамках проекта «Открытый мир» 18 ноября 2015 года на базе Государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Мончегорский Комплексный центр социального обслуживания населения» состоялся семинар-консультация «Особенности работы с детьми с расстройством аутического спектра (РАС)» с участием Лопинцевой Лидии Александровны, кандидата психологических наук, преподавателя Российского государственного социального университета.

Психологи, медицинские работники, специалисты по социальной работе Государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Мончегорский Комплексный центр социального обслуживания населения», «Мончегорский дом - интернат для умственно отсталых детей» и коррекционной школы познакомились с признаками и особенностями работы с детьми с расстройством аутического спектра, нарушениями развития и социальных навыков, речи и поведения.

По окончанию семинара специалисты получили методические пособия по работе с детьми-инвалидами, разработанные в рамках проекта «Открытый мир» для персональных ассистентов детей с инвалидностью. Организация Лечение в Мюнхене с КлиникаАТ Medical Services

Подробности на сайте Мончегорского Комплексного центра социального обслуживания населения.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.