25.11.2015

День матери в Вологде

День матери – это замечательный праздник, потому что мама — самый главный человек в жизни каждого и именно становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Об этом говорила в своем приветственном слове на празднике директор программы «Детская деревня – SOS Вологодская область» Ольга Евгеньевна Черствая.

Почетные грамоты и подарки в этот день получили мамы, проявившие активную жизненную позицию в решении трудных жизненных ситуаций, достигшие успехов в воспитании детей. Мы радовались за Марину, которая самостоятельно воспитывает троих детей и находит силы помогать и поддерживать других людей, за Настю, энергичную и оптимистичную многодетную маму, начинающего социального предпринимателя. «Наши мамы очень сильные духом и эту силу им дают дети» - отметила Ольга Евгеньевна.

Для мам, приглашенных на праздник в Детскую деревню – SOS Вологда, была подготовлена содержательная программа, в которой приняли участие более 25 представительниц прекрасного пола. Интересно прошли мастер-классы по изготовлению украшений и декоративных панно. Это творческое занятие позволяет создавать уникальные вещи своими руками и получать от своего труда только положительные эмоции! 

Встреча со стилистом - имиджмейкером Миланой Никольской и дефиле в головных уборах и шарфиках тоже не оставили никого равнодушными. На мастер-классе «Ты в цвете, или как оставаться женственной в любой ситуации» наши гости помогли участницам встречи определить свой цветотип внешности и дали рекомендации по подбору одежды и украшений.

Затем все присутствующие смогли сами приготовить и попробовать блюда японской кухни. А продолжилась встреча беседой с другом Детской деревни отцом Кириллом в душевной теплой обстановке за чаем. День получился очень насыщенным!

«Праздник удался! Вернулась к детям отдохнувшая, сытая, довольная, да ещё и с подарочками! Отличная идея проведения праздника: и полезно и интересно!!!! От души благодарю!»- поделилась с нами впечатлениями одна из приемных мам. Такие мероприятия дают нашим мамам ресурсы, раскрывают женский потенциал, наполняют энергией и радостью жизни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...