16.11.2015

Пластилиновые фантазии

14 ноября семьи проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» (г. Мурманск) собрались в «творческой мастерской тетушки Совы». Мероприятие проводилось в рамках программы «Семейная мастерская» по формированию навыков продуктивной деятельности, и на этот раз было посвящено созданию совместных творческих поделок из пластилина для детей и родителей.

Пластилин как материал хорош тем, что доступен даже для детей младшего дошкольного возраста, позволяет быстро достичь желаемого результата и делает творчество детей более увлекательным и интересным. А еще, работа с пластилином очень развивающая: в ней реализуется познавательная активность ребенка, в интересной игровой форме обогащается словарь, у малышей появляются первые элементарные математические представления о счете, размере, величине, воспитываются тактильные и термические чувства пальцев. Но главное значение занятия – совместная творческая деятельность детворы с родителями.

Мамы и папы с не меньшим интересом включились в создание образов, придуманных детьми. Совместное творчество вызвало массу положительных эмоций не только у детей, но и у родителей, создало теплую доверительную атмосферу.
По завершении работы для подкрепления сил чудо-мастеров было организовано чаепитие со вкусными баранками, конфетами и пряниками.

Все изделия Семейной мастерской будут направлены в партнерскую организацию проекта - Клуб любителей животных «Романов на Мурмане» для участия в ежегодном конкурсе совместных поделок детей и родителей. Надеемся, что и в этот раз поделки семей проекта «Вместе с мамой» не оставят равнодушными членов жюри конкурса.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать