16.11.2015

Творчество детей помогает спасти жизнь

Территориальное Общественное Самоуправление «Элма» и Администрация города Вологды обратились к Детской деревне – SOS Вологда с предложением принять участие в благотворительном концерте по сбору средств на лечение восьмилетней девочки, больной онкологическим заболеванием. Конечно, взрослые и дети, не могли не поучаствовать в такой благотворительной акции.

15 ноября состоялся благотворительный концерт во Дворце Культуры Льнокомбината, в котором приняли участие вокальные и хореографические коллективы города Вологды, в том числе творческие коллективы от представителей народных диаспор. Детская деревня – SOS Вологда выступила с отрывком из спектакля «Бемби», где ребята сыграли историю, в которой мама защищает ребенка от любой опасности и учит его справляться с жизненными трудностями.

Отрывок из спектакля был необычным номером этого концерта и был встречен на ура залом. Многие маленькие зрители говорили своим мамам, что номер от Детской деревни им понравился больше всего. Это неудивительно, ведь он говорит о самом важном – любви матери к своему ребенку. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.