06.11.2015

«Быть ребенком не должно быть больно!»

В необычной обстановке, во Дворце культуры «Металлург» города Кандалакша состоялась ежегодная областная акция «Быть ребенком не должно быть больно». Акция неспроста проводилась 4 ноября ведь ее участниками в День народного единства стали семьи Ковдорского, Терского и Кандалакшского районов, воспитанники образовательных учреждений, социальных центров, замещающие семьи. Мамы с детьми приняли в акции самое активное участие.

Во время проведения акции SOS-мамы смогли выбрать для себя литературу по проблемам воспитания и развития детей, а ребята стали участниками занятий, направленных на развитие навыков коммуникации и безопасного поведения, в психологическом тестировании. Также в рамках мероприятия девочки и мальчики приняли участие в коллективном создании аппликации, мастер-классах по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству и настольных играх.

big2.jpg

Самым ярким и запоминающимся событием акции был благотворительный концерт детских творческих коллективов Кандалакшского района. Ребята из Детской деревни – SOS Кандалакша не только получили массу ярких эмоций и удовольствие от вокальных и танцевальных номеров, но и вместе с невероятным ведущим котом Леопольдом смогли попробовать свои силы на сцене в различных конкурсах и викторинах.

С приветственным словом к участникам и организаторам мероприятия обратились ВРИО Главы администрации Кандалакши Ярослав Шалагин, заместитель председателя городского Совета депутатов Светлана Малахова, начальник отдела по охране прав детства управления образования Галина Уварова и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Валентина Смирнова. Они отметили важность и значимость подобного рода мероприятий, направленных на продвижение основных положений Конвенции ООН о правах ребёнка, привлечение внимания общественности к проблеме жестокого обращения с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучия. Ведь дети должны жить в мире без страха, без горя и страданий. У каждого ребенка должно быть счастливое и радостное детство!

Акция «Быть ребенком не должно быть больно» проводилась при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области и Российского представительства Международного Объединения «Спасём детей» (Норвегия) в Мурманске.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.