03.11.2015

Чудеса Полярной ночи

31 октября семьи проекта укрепления семьи «Вместе с мамой», проживающие в Ловозерском районе Мурманской области, окунулись в мир чудес Полярной ночи. Встреча состоялась в рамках программы «Сокровища саамской земли», направленной на ознакомление с этнокультурным наследием народов Севера и формирование собственных семейных традиций.

big2.jpg

9 мальчишек и девчонок, 6 мам и даже 1 папа с удовольствием вспоминали, чем так удивительна Полярная ночь на Кольском полуострове. Конечно же, главным волшебством этого периода единогласно было выбрано Северное сияние. О том, каким образом на небе появляется это чудо, помог рассказать специальный «исследовательский» мультфильм, который стал интересен не только детворе, но и родителям. Насколько красочным бывает это явление, было представлено на выставке художественных иллюстраций, которую специально к этой встрече подготовили специалисты детской библиотеки поселка Ревда.

big3.jpg

Потом семьи делились друг с другом где, когда и какое Северное сияние они видели, и детвора старательно отображала эти рассказы на своих рисунках. В итоге получилась целая выставка разнообразных Сияний Полярной ночи, которую уже семьи проекта с удовольствием подарили библиотеке. После творческих минут неугомонная детвора с удовольствием включилась в различные игры, приготовленные специалистами библиотеки для маленьких гостей.

По традиции проекта завершилось мероприятие чаепитием, во время которого семьи делились друг с другом новостями и впечатлениями. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать