20.05.2021

25 лет Детской деревне SOS Томилино

В этом году 20 мая Детская деревня SOS Томилино отмечает свой 25-ый день рождения!

Именно 20 мая 1996 года в Деревне появился первый ребёнок, переступил порог своего нового дома и увидел свою SOS-маму.

Сейчас в Детской деревне SOS Томилино живут 70 несовершеннолетних детей. А всего за эти двадцать пять лет в Деревне выросли и вышли во взрослую жизнь 140 молодых людей! Многие из них уже создали свои семьи и родили детей – «SOS-внуков». И ни один из них не оставил своего ребенка в детском доме. Это один из главных результатов нашей работы: нам удалось разорвать «порочный круг социального сиротства». Потому что все эти годы рядом с ними была SOS-мама, на собственном примере преподавая самую главную в жизни науку – любовь.

День рождения Детской деревни – это большой семейный праздник. Выросшие дети возвращаются в родной дом, приезжают друзья – те, кто поддерживает Деревню, чтобы услышать звонкий детский смех и почувствовать, что к этому чуду причастны и они.

Мы поздравляем всех приемных родителей, сотрудников и, конечно, ребят из Детской деревни SOS Томилино! Желаем всем благополучия, здоровья, уюта в доме, взаимопонимания и любви в семье и коллективе!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.