26.10.2015

Мастер-класс по мыловарению и созданию лоскутных кукол в отеле Марриотт

24 октября в отеле Кортьярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский состоялся мастер-класс для детей из 3х семейных домов Детской деревни – SOS Пушкин. Дети и взрослые под руководством опытных тренеров в лице сотрудников отеля осваивали навыки мыловарения. Ребята смогли сделать по 2 замечательных кусочка мыла, каждый из которых имел свою неповторимую форму, аромат и цвет.

big3.jpg

Во второй части мастер-класса педагог Надежда Тюменцева, представитель Музея Кукол рассказала о традиционных русских куклах, которых делали в крестьянских семьях, и показала некоторые экспонаты музея. Ребята смогли изготовить из лоскутков игрушку-оберег. Два с половиной часа пролетели так быстро, что даже никто и не заметил. За это время участники занятия узнали много полезного и интересного.

big2.jpg

SOS-мама Елена Ивановна, SOS-тетя Елена Викторовна и дети – Анжелика, Вероника, Юля, Аня, Анна, Саша, Евгений, Юля, Рома, Леша, Юлия, Надя, Дима, Антон от всей души благодарят наших друзей из отеля Кортьярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский и лично Генерального директора отеля Корнелию Бринкман, а также сотрудников отеля за прекрасный прием и интереснейший мастер-класс.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...