26.10.2015

«Подарок Земле»

«Здравствуй, дорогой малыш! Ты ходишь по мне каждый и видишь, как растут на мне деревья, травы и цветы. Надо мной светит солнышко, и проносятся белые пушистые облака, а ночью сверкают звезды. Летом я дарю тебе ягоды и грибы, а осенью – сочные арбузы, яблоки и виноград. Мои кладовые необъятны! Всё, что в них есть – твоё! Ты узнал меня? Конечно, это я, Матушка Земля» - с этих слов началось увлекательное путешествие по книге «Из жизни одного дерева» Татьяны Березюк для юных мурманчан, среди которых самыми активными участниками стали дошкольники проекта укрепления семьи «Вместе с мамой». Мероприятие проходило в стенах Областной детско-юношеской библиотеки, ставшей не только партнером, но и настоящим Другом проекта.

В рамках мероприятия проводился творческий конкурс на тему «Подарок Земле», призерами которого стали 8 дошколят проекта. На конкурс принимались работы, выполненные в различных техниках. И тут ребята вместе с мамами постарались на славу: и рисовали, и лепили, и сочиняли, и мастерили! Все поделки представляли собой некий подарок, который каждый из творцов сделал для нашей щедрой Земли.

big2.jpg

Все участники конкурса получили дипломы участников и в подарок – книгу от автора. Но самое главное, что, благодаря этому удивительному приключению в сердце каждого ребенка стало чуть-чуть больше уважения и любви к красоте и дарам природы. И, может быть, кто-то следующий день начал со слов: «Доброе утро, Земля!».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...