19.10.2015

Территория мастер-классов «Мастерская удовольствия»

Более 80 мам, пап и детей из семейных клубов «Маленькая страна» (из них 16 клиентов Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда) собрались в субботу 17 октября в Череповецком молодёжном центре. Все они стали участниками мастер-классов, где увлекательно трудились над изготовлением собачек из воздушных шаров, кукол-оберегов, красивых цветов на CD дисках, сказочных деревьев из салфеток, резинок для волос в технике «канзаши», колодцев из спичек и много другого! Счастье каждого ребенка от обладания как минимум семью поделками не могло не порадовать родителей и организаторов данного мероприятия!

big2.jpg

Участница программы «Укрепление семьи» (г. Череповец) Алена вместе со старшим сыном Димой сама стала ведущей одного из мастер-классов по плетению из резинок. «Это здорово, когда можно не только самим научиться чему-то новому, но и поделиться теми знаниями, которые есть у нас», - отметила Алена.

Целью проведения данного мероприятия стала активизация творческого потенциала молодых семей и обмен творческими идеями участников семейных клубов города. Подобные мастер-классы проводятся второй год подряд в рамках движения по развитию деятельности семейных клубов «Маленькая страна», активным участником которого является и Программа «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда (г. Череповец). 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать