16.10.2015

Обмен опытом по работе с кризисными семьями

В конце сентября в Санкт-Петербурге состоялась встреча Сообщества по обмену опытом в области превентивной практики в работе с кризисными семьями. Представители из 12 стран (Австрия, Албания, Армения, Белоруссия, Болгария, Казахстан, Киргизстан, Латвия, Россия, Эстония, Украина, Узбекистан), в течение 4 дней, обменивались лучшими практиками по работе с кризисными семьями, показывали методы и технологии в области предотвращения социального сиротства, которые активно применяются рамках проектов укрепления семьи международной благотворительной организации SOS Children`s Villages.

big2.jpg

Встреча началась с представления стран, каждый участник привез с собой сувенир, элемент национального костюма, а кто-то местные сладости. Это позволило всем участникам ближе познакомиться, ощутить себя частью большой многонациональной организации.

big3.jpg

Затем в пространстве гостиницы Park Inn Невский был проведена ярмарка лучших технологий, используемых в проектах укрепления семьи. Встреча не ограничилась демонстрацией лучших подходов и практик, участники встречи смогли получить личный опыт прохождения интервенций, сотрудники программ укрепления семьи подготовили практические занятия для гостей, одно из них проходило в Екатерининском парке Царского села.
  
big4.jpg

Встреча прошла чрезвычайно продуктивно и интересно и останется надолго в памяти участников. Обратная связь от участников была положительной, в конце встречи все отметили отличную организацию, место проведения, гостиницу и услуги, логистику, ужин в Пушкине, дополнительные культурные мероприятия и т.д., все было очень позитивно. Кроме того, все участники высоко оценили мастер-классы, которые провели сотрудники FSP в Санкт-Петербурге во время посещения социально-психологической клиники. Участники отметили, что они уезжали домой с положительными эмоциями, полными вдохновения и идей о том, как реализовать инновационные практики, которые они посмотрели во время встречи в прекрасном Санкт-Петербурге.

big5.jpg

Мы искренне признательны руководству отеля Парк Инн Невский за помощь в проведении конференции. Мы благодарны за теплый прием, великолепные условия и партнерскую поддержку нашей организации. Выражаем благодарность лично директору отдела маркетинга отеля Евгении Донченко и ее коллеге Виктории Кулаковой.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...