09.10.2015

Я сам строю свою жизнь

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования взрослых «Центр развития семейных форм устройства детей» c 6 по 8 октября организовало выездной лагерь-семинар «Я сам строю свою жизнь» (по технологии «ритрит»).

big2.jpg

Местом проведения мероприятия стала база отдыха «Лесная», находящаяся на живописном берегу реки Тулома.

big3.jpg

Данное мероприятие разработано в рамках программы поддержки детей, воспитывающихся в приемных семьях города Мурманска и Мурманской области и ставит своей целью успешную адаптацию молодых людей в социальном окружении и их подготовку к самостоятельной жизни.

big4.jpg

В семинаре принимали участие 19 ребят в возрасте от 15 до 17 лет, воспитанники приёмных семей из 6 муниципалитетов Мурманской области (Кандалакша, Мурманск, Апатиты, Кировск, Кольский район, Ковдорский район).

big5.jpg

В течение трех дней подростки принимали участие в психологических тренингах и творческих мероприятиях, направленных на развитие навыков общения, работы в команде, осознание своей полоролевой идентичности, развитие креативности.

big6.jpg

Психологические мастер–классы «Вот оно - мое завтра», «Женское счастье», «Мужской разговор», совместный просмотр и обсуждение мультфильма «Головоломка», а также индивидуальные консультации с психологами дали юношам и девушкам возможности для глубокой внутренней психологической работы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...