09.10.2015

Нет - жестокому обращению с детьми

7-8 октября в Детской деревне – SOS Вологда состоялся обучающий семинар «Проблема жестокого обращения по отношению к детям: система выявления и оказания помощи». Семинар проводился Санкт-Петербургской общественной организацией «Врачи Детям» в партнерстве с Автономной некоммерческой организацией «Кризисный центр для женщин» при поддержке Ресурсно-методического центра Детской деревни – SOS Вологда. Ведущими семинара выступили специалисты организации «Врачи детям» О. Р. Лотош, Д. В. Артоболевский, Н. Б. Девоян, которые щедро делились своим опытом и знаниями.

На семинаре была представлена информация о проблеме жестокого обращения с детьми, социально-психологических и правовых аспектах организации работы по выявлению и оказанию помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения.

big2.jpg

Семинар был ориентирован на специалистов по социальной работе, социальных педагогов, психологов и иных специалистов, осуществляющих работу с несовершеннолетними, пострадавшими от жестокого обращения. На мероприятии присутствовали специалисты государственных и негосударственных учреждений города Вологда (15 человек), города Череповца (8 человек), Череповецкого района (1 человек), Вологодского района (2 человека), города Грязовца (3 человека). Это такие учреждения, как «Дорога к дому» (г. Череповец), «Феникс» (г. Вологда), «Территориальный центр социальной помощи семье и детям г. Вологды», «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лада» (г. Грязовец), «Надеевская основная школа» и другие. По отзывам участников, проблема, заявленная на семинаре, является очень актуальной, а знания, полученные в ходе обучения, помогут в сложных ситуациях, связанных с жестоким обращением над несовершеннолетними.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...