29.09.2015

Жители Детской деревни – SOS Вологда освоили электронные услуги

28 сентября подростки из приемных семей Детской деревни – SOS Вологда и молодые мамы – подопечные Программы укрепления семьи посетили Центр Занятости
Вологды и Вологодского района. Эта экскурсия важна, так как в современном, быстро меняющемся мире важным ресурсом является время, а его требуется затратить довольно много при получении услуг в государственных учреждениях. Для сокращения времени получения услуг и был разработан Портал Государственных Услуг.

Единый Портал Государственных Услуг обеспечивает доступ физических и юридических лиц к услугам государственных и муниципальных учреждений в электронной форме.

big2.jpg

Специально для этого сотрудниками Центра занятости была подготовлена презентация по работе с Порталом Государственных услуг и произведена регистрация всех желающих на нем. В ходе презентации участники экскурсии активно задавали вопросы, особенно подростков интересовали возможности подачи документов для поступления в учебные учреждения, не выходя из дома. А молодые мамы хотели узнать о возможности записи детей в детские сады, поликлиники и другие учреждения.

Ребятам и молодым мамам очень понравилось работать с Порталом Государственных услуг. В ходе экскурсии сотрудники Центра Занятости выразили желание оказывать помощь детям Детской деревни в трудоустройстве и проводить больше общих мероприятий. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать