14.09.2015

«Яблочный полдень»

12 сентября в Александровском парке Государственного музея-заповедника «Царское Село» состоялось интереснейшее событие - праздник "Яблочный полдень", участниками которого посчастливилось стать SOS-семьям Детской деревни – SOS Пушкин.

Высочайшая эстетика оформления пространства, творческие находки, комфортная и уютная семейная обстановка, интереснейшие мастер-классы, возможность побывать в закрытых в обычное время уголках Александровского парка, доброжелательность всех без исключения сотрудников музея-заповедника, продуманные до мелочей участки парка, где можно отдохнуть и насладиться удивительной атмосферой праздника, все это произвело неизгладимое впечатление на больших и маленьких жителей Детской деревни.

В программе праздника, помимо уже названных мастер-классов, были экскурсии, прогулки, джазовый концерт, конкурсы, мини-зоопарк, подвижные игры, прыжки на батутах…

20 билетов на это чудесное событие в жизни Царского Села Санкт-Петербурга были любезно предоставлены Национальной Ассоциацией «Возрождение Исторических Садов и Парков», с которой Детская деревня – SOS Пушкин подружилась в этом году.

Сашенька (11 лет): «Мне очень понравилось! Особенно мастер-классы. Я сама сделала яблочко из войлока и подарила его своей SOS-маме».
Настя (8 лет): «Я очень рада, что мне удалось самой сделать духи и декоративные украшения из овощей».

Мы передаем слова благодарности директору ГМЗ «Царское Село» Ольге Владиславовне Таратыновой и исполнительному директору Национальной ассоциации «Возрождение Исторических садов и парков» Екатерине Гомазковой за приглашение на праздник и сотрудничество.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.