28.09.2015

Осень радостных встреч

Каждое время года по-своему прекрасно. И как же хорошо насладиться вдоволь осенними погожими деньками. Уже много лет специалисты и подопечные программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда поддерживают добрую традицию – вместе встречают осень. На это раз мы отправились в Вологодский контактный зоопарк, который находится за городом.

Ребята с удовольствием разглядывали животных. Кого там только не было! Были лошадки, кабаны, ослик, кролики, лисы, белки… А еще там было такое экзотическое животное как страус. Но больше всего детям понравился верблюд, кто-то вообще видел его в первый раз!

Когда детям сказали, что зверей можно кормить с ладошки – они были в восторге. И хотя многие сначала боялись близко подходить к животным, вскоре почти все угощали подопечных зоопарка. А самые боязливые задержались у вольера с кроликами.

Когда пришло время расходиться, мамы и дети благодарили специалистов за яркие впечатления и положительные эмоции, которые появились у них благодаря общению с животными. Вот слова одной из мам: «Очень люблю вашу программу и все мероприятия! Все очень интересное и полезное. Огромное вам материнское спасибо!»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...