25.09.2015

Знакомство абитуриентов с образовательными учреждениями Вологды

24 сентября подростки из приемных семей Детской деревни – SOS Вологда и молодые мамы – подопечные Программы укрепления семьи посетили Губернаторский колледж народных промыслов и Вологодский государственный Университет в рамках Программы «Ресурсы личности».

Первым учебным заведением, которое посетили ребята, стал Губернаторский колледж. Преподаватель колледжа Ласукова И. И. рассказала ребятам о структуре учреждения, факультетах, об условиях поступления, курсах и кружках для школьников и взрослых. Заведующая музея, Титова Т.В. продемонстрировала ребятам экспонаты музея, рассказала об их истории, многие из экспонатов стали призерами международных конкурсов. Участники экскурсии увидели множество дипломных работ студентов – это и кружевные скатерти, и расписанные в разных стилях шкафы, столы и хлебницы. Очень многие экспонаты хотел приобрести у колледжа для своей выставки Музей кружева, но сейчас они находятся в музее колледжа. Ребята были восхищены всем увиденным и с удовольствием оставили в книге отзывов свои комментарии. А экскурсовод показала отзывы знаменитостей – модельеров Юдашкина и Зайцева, которые также посещали данный музей.
   
big2.jpg

  Следующим учреждением для знакомства участников экскурсии стало высшее учебное заведение, а именно Вологодский государственный университет (ВГУ). Ребята побывали на факультете производственного менеджмента. Заведующий кафедрой Бахтурин Е. А. не только рассказал и показал презентацию обо всем Вологодском государственном университете, о его факультетах и истории, но и продемонстрировал новейшие разработки их факультета. Например, проектирование на 3D принтере, где ребята попробовали сделать некоторые изделия из полимерных материалов для себя. Больше всего участникам экскурсии понравилось примерить на себя ЗD-очки и поучаствовать в компьютерной программе «Американские горки».

Также ребята смогли узнать, что 8 ноября будет проходить день открытых дверей Университета, ребята решили посетить его ещё раз, но уже со своими друзьями и одноклассниками.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...