23.09.2015

Чтобы ребенок был желанным

22 сентября сотрудники Детской деревни – SOS Вологда приняли участие в заседании круглого стола «Об организации работы по профилактике нежелательной беременности, абортов, отказов от детей», организованном Уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Вологодской области О. А. Смирновой.

В Детской деревне на данный момент большее количество воспитанников составляют подростки. В настоящее время с подростками реализуется Программа по формированию здорового образа жизни, в которой, в том числе, затрагиваются и вопросы профилактики нежелательной беременности. Поэтому тематика круглого стола для сотрудников Детской деревни была актуальна.

Во время круглого стола своим опытом и мнением делились представители Департамента социальной защиты, здравоохранения области, учреждений Департамента социальной защиты, некоммерческих организаций и Вологодской Епархии. Участникам в ходе заседания удалось выработать общие направления работы, найти консенсус по многим спорным вопросам, которые возникают между властью и некоммерческими организациями. Беседа получилась живой, эмоциональной и злободневной.

Сотрудникам Детской деревни – SOS Вологда удалось пообщаться с участниками круглого стола, обменяться контактами и обсудить направления сотрудничества не только по данной проблеме, но и по другим вопросам сохранения здоровья и благополучия наших детей. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...