27.12.2013

Новогодние приключения лошадки Зои

Новый год - это сказка и время чудес, это время надежды, семейного тепла и уюта. Этот волшебный праздник ждут с нетерпением и взрослые и дети.

Детский новый год - это очень значимое событие в сердце каждого крохи. В этот праздник дети ждут не столько подарков, сколько простого, самого обыкновенного чуда. Оно таится и в волнующих запахах растаявшего снега и еловой смолы, и в извлекаемых откуда-то с антресолей коробках с елочными украшениями, и в радужном блеске «дождя», и в завораживающей хрупкости невероятно красивых шаров, шишек, медвежат и в предвкушении новогодней сказки.

И эту новогоднюю сказку для 18 ребят и 12 родителей и подарили специалисты проекта укрепления семьи «Вместе с мамой».

26 декабря 2013 года на базе Детской театральной школы для семей с детьми, находящимися на сопровождении НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» состоялось театрализованное представление «Новогодние приключения лошадки Зои».
Мероприятие было организовано и проведено в рамках проекта «Спасательный круг» (организация и развитие деятельности по подготовке и сопровождению семей, принимающих на краткосрочное размещение детей из биологических семей в трудной жизненной ситуации, предотвращение попадания детей из биологических семей группы риска в интернатные учреждения), при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новогодние приключения начались для детей еще в фойе зала Детской театральной школы, когда сказочные животные начали водить с ними хороводы, петь веселые песенки и танцевать под энергичную музыку. Но не обошлось и без отрицательных персонажей - появилась Баба Яга и захотела испортить детям праздник. Однако тут же прилетела добрая Фея и вместе с детьми и родителями весело и дружно научили Ягу доброте. Затем все вместе позвали Деда Мороза и Снегурочку. Ребята дружно кричали: «Ёлочка гори!» и вскоре она заиграла разноцветными огнями. А Дед Мороз и Снегурочка поздравили детишек с Новым годом и проводили на спектакль «Новогодние приключения лошадки Зои».
Действие спектакля разворачивается в волшебном лесу, где сказочные Ёлочки ждут прибытия рейса Туриста, который привезет им праздничные украшения для Нового года. Но под видом Туриста прячется Плохой Серый Волк, который хочет срубить все Ёлочки в волшебном лесу, чтобы продать их на базаре. О его коварном плане узнает отважная и добрая Лошадка Зоя, которая вместе со своими друзьями не дает свершиться злобному плану Серого Волка и помогает спасти сказочных Ёлочек и Новый год!

Во время спектакля дети очень внимательно наблюдали за происходящим на сцене, сопереживали героям сказки и пытались подсказать им, чтобы помочь преодолеть трудности.

После представления радостные ребята пошли фотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой и весело играть у ёлочки.

Детям и родителям очень понравилось представление, и они искренне благодарили специалистов за подаренный праздник для них и их детей.

Счастливого Нового Года!

1.jpg

2.jpg

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...