26.12.2013

"Моя мама" в Пскове

Специалисты программы укрепления семьи «Моя мама» в сентябре-декабре 2013 года оказывали помощь одиноким мамам, воспитывающим несовершеннолетних детей в возрасте до 3-х лет. Это позволило оказать профессиональную помощь и поддержку семьям, проживающих в городе Пскове и Псковском районе. 

Всего было осуществлено 20 приемов специалистов (психолог, юрист, специалист социальной работы) на территории Детской деревни (в офисе программы «Моя мама») и 10 выездов комплексной командой специалистов в поселения Псковского района с целью оказания психологической, педагогической, юридической помощи.

Наиболее частыми поводами для обращения к специалистам Детской деревни являлись такие вопросы как установление отцовства, выплата алиментов и детских пособий, получение жилья, оформление материнского капитала, психологические особенности развития и воспитания детей, взаимоотношения между братьями и сестрами, трудности адаптации детей, переживания по поводу развода, выстраивание новых партнерских отношений, переживание физического насилия в семье и т.п.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...