22.09.2015

В Детской деревне – SOS Вологда проходят репетиции «плейбек-театра»

С сентября в Детской деревне – SOS Вологда начинается реализация проекта «Гармонизация отношений в приемных семьях Вологды и Вологодского района средствами интерактивного психологического театра». Данный проект является продолжением проекта «Профилактика вторичного сиротства в приемных семьях», в ходе которого в 2014-2015 годах более 50 приёмных семей получили социально-психологическую поддержку. Проекты стали возможными благодаря благотворительной программе компании Amway «С любовью к детям» совместно с Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ».

В рамках нового проекта предполагается проведение развивающих занятий подросткового психологического театра, организация представлений плейбек театра (театра зрительских историй) для приемных семей, организация групп самоподдержки приемных родителей с помощью метода имидж-терапии. Плейбек театр позволяет подросткам из приёмных семей в безопасной форме прожить негативный опыт, развить коммуникативные качества. В рамках проекта для детей и семей также есть возможность получения психологической помощи.

25 сентября с 16:00 до 19:00 в Детской деревне – SOS Вологда состоится первое мероприятие в рамках данного проекта – мастер-класс по проведению репетиций подросткового плейбек театра. Ведущим выступит психолог, основатель метода плейбек театра в России Игорь Любитов (г. Москва). На мастер-классе с подростками из приемных семей предполагается разыгрывание сказок и историй про летние каникулы и школу. С октября 2015 года силами педагогов Детской деревни будут проводиться регулярные занятия по плейбек театру.

На открытие проекта приглашаются представители СМИ Вологодской области. Откроет мероприятие директор Программы «Детская деревня – SOS, Вологодская область» и директор Детской деревни – SOS Вологда Ольга Евгеньевна Черствая.

Плейбек театр в Вологде будет развиваться не только для приемных семей. Для специалистов и всех творческих людей с сентября 2015 года открывается обучающая программа по данному методу. По окончании обучения участники получат международный сертификат «Центральной Российской Школы Плейбэк Театра». Занятия будут проходить на базе ДЮЦ «Лидер», записаться на участие в программе можно по тел. +7 (921) 234-97-76.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...