07.10.2022

24-й День рождения Детской деревни SOS Лаврово

7 октября Детская деревня SOS Лаврово отмечает свой 24-ый День рождения.

Ровно 24 года назад в Орловской области был построен небольшой коттеджный поселок для сообщества приемных семей.

В 12-ти домах поселились многодетные семьи – приемные мамы и дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей. Так началась жизнь ребят в новых семьях с их приемными мамами.

В день рождения Детской деревни SOS здесь всегда собирается не только все детское население деревни со своими родителями, но и приезжают ее выпускники, а их уже больше ста.

Федор Яшкин, директор Детской деревни SOS Лаврово:
«Наши дети получают образование и любовь мамы, затем они устраиваются самостоятельно в жизни, а мы им продолжаем помогать, постоянно держа руку на пульсе, – до 23 лет. На празднике у нас всегда много выпускников, которые уже покинули свои семьи в Деревне, чтобы жить самостоятельно. Но они продолжают приезжают к своим мамам. Приезжают и помогают в семейном доме, где нужны мужские руки, а девчонки помогают по хозяйству, и это продолжается из поколения в поколение. Так наши семьи растут с каждым годом».

Поздравляем с днем рождения коллег и всех мам Детской деревни SOS Лаврово, которые на протяжении долгих лет заменяют детям-сиротам и детям, оставшимся без родителей, семью и дарят им заботу, любовь и тепло родного дома.
С праздником! Желаем здоровья, радости и профессиональных успехов!

А здесь семьи Деревни достают «Капсулу памяти».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...