16.09.2015

Наши "Лучики"

В программе «Укрепление семьи» города Вологда в Детской деревне – SOS Вологда начались занятия с дошкольниками от 4 до 7 лет по программе «Лучики». Этот курс направлен на всестороннее психическое развитие детей, преодоление эмоционального неблагополучия и комплексную подготовку к школе. В течение года дети вместе с психологом Программы будут развивать свои способности, позитивное отношение к себе и уверенность в своих силах, учиться общаться со сверстниками.

В рамках Программы предусмотрен цикл консультаций для родителей и совместные занятия детей с мамами и папами, где семьи получают новые навыки взаимодействия друг с другом. Первое совместное занятие под названием «Воздушные шары» состоялось 15 сентября.

big2.jpg

Занятие с элементами тренинга было направлено на знакомство участников друг с другом, повышение позитивного настроя и сплочения детей, способствовало гармонизации детско-родительских отношений в процессе совместной деятельности, эмоциональному и мышечному расслаблению.

Дети вместе с Чебурашкой, который пришел к ним в гости, узнавали друг друга, отгадывали загадки, выполняли различные задания. Мамы помогали детям и получали представление об играх, в которые можно играть дома, а в конце все делились друг с другом настроением и самыми добрыми пожеланиями. Атмосфера во время занятия получилась очень теплой и доверительной. Группа начала свою работу. Ждем всех на наших встречах!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать