10.09.2015

Экскурсия в Управляющую компанию «РЭС 12+»

10 сентября состоялись экскурсии для 2-х групп участников Программы «Ресурсы личности» на тему «Знакомство со структурой системы жилищно-коммунального хозяйства».

Шестеро молодых мам, 7 подростков из приемных семей Детской деревни – SOS Вологда, 2 волонтера и 2 сотрудника Детской деревни посетили Управляющую компанию города Вологда - «РЭС 12+». Председатель Управляющей компании познакомил ребят со структурой учреждения.

Паспортист на примерах из жизни объяснила, с какими вопросами чаще всего обращаются жильцы многоквартирных домов, которых обслуживает компания, как нужно правильно заполнять документы: запросы, заявления, справки. Молодых мам интересовали такие вопросы, как оформление документов для прописки ребенка и для предоставления справки в детский сад, как правильно выписываться при смене жилья и т.д. На все вопросы сотрудники управляющей компании старались давать исчерпывающие ответы.

Бухгалтер компании показала, как правильно снимать показания со счетчиков и передавать их в организации, рассказала о случаях длительной неуплаты за коммунальные услуги, объяснила, какие санкции применяются к жильцам в случае неуплаты.

Диспетчер подробно рассказал, как правильно составлять заявку для вызова специалиста, в каких случаях необходим сбор подписи жильцов всего подъезда, что делать, когда отключают воду или долго не включают отопление. Рассказ сопровождался интересными примерами из жизни Управляющей компании. Проститутки Ростова

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Ребята и молодые мамы, как жильцы многоквартирных домов, много узнали в этот день о своих правах и обязанностях в сфере услуг ЖКХ.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.