02.09.2015

Подведены итоги конкурса «Я – первоклассник!»

1 сентября подведены итоги конкурса рисунков «Я – первоклассник!», который проходил в течение августа в интернет-группе Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда.

15 детей – будущих и нынешних школьников представили свои рисунки на интернет-голосование. Более 500 подписчиков группы отдали свои голоса за наиболее понравившиеся работы. Большинство ребят изобразили школу и учеников, которые спешат на уроки. Первое место заняла Таисия С. с результатом - 152 голоса. Она изобразила учителя с указкой у доски. По правилам конкурса 3 рисунка, набравшие большинство голосов, признаются победителями. Ребята выиграли наборы для первоклассника, состоящие из тетрадей, ручек, фломастеров, красок, пластилина, карандашей, блокнотов, цветной бумаги и многого другого.

big2.jpg

За главным призом уже пришел первый победитель конкурса – Таисия С. вместе с мамой и братом. Таисия поблагодарила организаторов и сообщила о желании участвовать в подобных конкурсах в будущем. А ее брат - ученик 3 класса признался, что тоже любит рисовать и хотел бы, чтобы конкурсы на тему «Школа» проводились для всех учащихся.

big3.jpg

Несмотря на небольшое количество участников, посетители группы получили истинное удовольствие, когда разглядывали образ школы глазами детей. Всем, кто не успел принять участие, организаторы пообещали ввести в практику периодическое проведение подобных конкурсов, чтобы дети смогли проявить себя, а все члены семьи объединиться в борьбе за победу. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать