24.12.2013

Семинар в Детской деревне-SOS Псков

В Детской деревне-SOS Псков прошел семинар для специалистов, работающих с семьей и детьми. На семинаре присутствовали 15 специалистов государственных и некоммерческих организаций и учреждений г. Пскова и Псковского района – Управления образования Псковского района, Областной центр семьи, Центра социального обслуживания Псковского района и др. Этот семинар был посвящен рассмотрению наиболее актуальных вопросов по сопровождению неполных семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в рамках реализации социального проекта «Семья – мама и я», финансируемого из средств областного бюджета, выделенных в виде субсидии Администрацией Псковской области.

Во время семинара были обсуждены такие вопросы, как особенности работы с женщинами-жертвами домашнего насилия и созависимых отношений, технология работы с женщинами по поиску цели и ресурсных состояний личности. Специалисты обменялись мнениями по наиболее сложным случаям из их практической деятельности.

Данные темы были выбраны для рассмотрения в связи с тем, что работа с женщинами - жертвами домашнего насилия и созависимых отношений – это одно из сложных направлений психологической помощи, требующее специальных знаний, навыков и большого энергетического вклада от специалиста.

Участникам семинара была предоставлена возможность ознакомиться с методиками и техниками индивидуальной психологической реабилитации женщин, жертв домашнего насилия и созависимых отношений, методами построения партнерских отношений и позитивного будущего и личного успеха у женщин.

По мнению участников, данные темы являются сложными именно в работе с женщинами, воспитывающими несовершеннолетних детей, так как зачастую не проработанные ранее проблемы порождают новые трудности в их жизни. Также было решено проводить подобные обучающие мероприятия на территории Детской деревни не реже одного раза в год.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...