19.12.2013

"Жить в согласии"

14 декабря 2013 г. Негосударственное образовательное учреждение «Центр развития семейных форм устройства детей» совместно с Муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» при партнёрской поддержке Психологического Центра «Здесь и Теперь» (г. Мурманск) провели Фестиваль для замещающих семей Мурманской области «Жить в согласии».
Организаторы поставили целью мероприятия повышение профессиональной компетентности, профилактику эмоционального выгорания замещающих родителей, профилактику кризисов в детско-родительских отношениях в замещающих семьях.

Фестиваль проходил на базе МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» в г. Мурманск.

К участию в фестивале были приглашены приёмные родители, усыновители и опекуны с детьми подросткового возраста, а также SOS-мамы из «Детской деревни SOS Кандалакша» - всего 92 участника. 

В программе фестиваля были организованы мастер – классы, психологические группы, творческие площадки как для замещающих родителей и для подростков отдельно, так и организовано пространство для совместного взаимодействия. Участники фестиваля – дети и взрослые – могли испробовать на себе инновационные психологические методы работы: арт–терапия, работа с образами, использование фотографий, танце-двигательная терапия. 
 
Такое мероприятие уже второй раз прошло в г. Мурманске – в 2012 году специалисты проекта «Приёмные семьи» НОУ ЦРСФУД провели 1й фестиваль для приёмных семей «Палитра творчества – палитра семьи». В этом году мероприятие вновь получило положительные отклики всех участников: детей, родителей и специалистов.

Данный фестиваль был организован в рамках реализации проекта «Отцы и дети: жить в согласии», на который выделен грант Министерства труда и социального развития Мурманской области. Данный проект в 2013-2014 гг. реализуют специалисты НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» в рамках профессиональной подготовки и сопровождения приёмных семей в рамках Программы «Детская Деревня – SOS» в Мурманской области.

Центр Развития Семейных Форм Устройства Детей осуществляет профессиональную подготовку и сопровождение приёмных семей в рамках Программы «Детские Деревни – SOS» в Мурманской области.

5_1.jpg

6_1.jpg

8_1.jpg

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.