17.08.2015

Походный день

14 августа для детей Детской деревни – SOS Вологда и Программы Укрепления Семьи г. Вологда начался с первыми лучами солнца. Собрав рюкзаки, ребята отправились в поход за город. Добираться до места назначения пришлось на нескольких рейсовых автобусах, а после пройти почти два километра до поселка Семенково.

День летел быстро. Ребята с большим энтузиазмом начали самостоятельно обустраивать лагерь: расчистили поляну, поставили палатки, подготовили место для костра. Во время похода дети научились сами изготавливать рыбацкие удочки, а после кому-то удалось даже выловить свою первую рыбу. Ребята соревновались в тихой охоте за грибами, играли в мяч и бадминтон. В середине дня детьми был организован совместный обед. На импровизированном столе появились бутерброды, овощи и фрукты, которые каждый привез из дома.

К концу похода ребята были очень уставшими, но счастливыми. На обратном пути дети делились со взрослыми своими впечатлениями, вспоминали интересные моменты дня. По возвращению домой все решили, что этот поход не последний. В ближайшее время будет организован интерактивный 2-х дневный поход с палатками, костром и гитарой.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.