02.12.2013

День матери в Вологде

Традиционно в последний выходной ноября в нашей стране отмечается ДЕНЬ МАТЕРИ.
Замечательный, праздник, потому что мама — самый главный человек в жизни и именно становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Клиенты программы «Моя мама» в Вологде встретились в этот день в детском центре «Июль» на веселом семейном празднике. 17 семей, мам и детей познакомились и вместе участвовали в конкурсах, эстафетах, рисовали и делали поделки. Было интересно всем: кому-то понравилось делать игрушки из воздушных шариков, кого-то привлекли новые игрушки, кто-то нашел новых друзей.

Почетные грамоты и подарки от программы получили мамы, проявившие активную жизненную позицию в решении трудных жизненных ситуаций, достигшие успехов в воспитании детей. Мы радовались за Светлану, которая не смотря на неутешительные прогнозы врачей, вылечила свою доченьку, за Елену, у которой не опустились руки после пожара и нашлись силы помогать другим. «Наши мамы очень сильные духом и эту силу им придают дети»- отметила руководитель программы Е.П. Демянчук.

Встреча продолжилась за чашкой чая с вкусными пирогами в теплой душевной обстановке «Мы давно не видели детей такими счастливыми»- признавались мамы. А это и есть настоящее мамино счастье – радость в глазах детей! За это «счастье» мы от души благодарим нашего волонтера Светлану Малафеееву.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...