16.12.2013

День друзей в Детской деревне-SOS Пушкин

11 декабря 2013 года в Детской деревни – SOS Пушкин состоялся, ставший уже традиционным, День Друзей Детской деревни.

На праздник были приглашены представители Пушкинской Администрации, Муниципальной власти, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, представители общественных организаций и бизнеса, частные лица.

К 16.00 гости стали собираться в теплом и уютном административном здании Детской деревни. Спустя 30 минут актовый зал был полон: нарядные дети, приветливые улыбающиеся мамы, тети и сотрудники Деревни и, конечно, торжественные и взволнованные Друзья Деревни, которые, несмотря ни на что, приехали, отложив другие важные дела. Праздничное событие открыл директор Деревни Сергей Владимирович Яковенко. Он поприветствовал всех собравшихся, а затем поздравил именинников – Тамару и Максима, у которых 11 декабря были Дни рождения. Церемония вручения благодарственных писем была открыта показом фильма об удивительном мастер-классе, состоявшемся осенью в Детской деревне и, благодаря которому актовый зал теперь украшает уникальное панно Древо Жизни.

Друзей Детской деревни поздравляли, как обычно, дети. Они подготовили очень душевную концертную программу. Выступали искренне, радостно, открыто. Звучали песни, стихи, были подготовлены шуточные частушки, а старшие девочки подарили гостям самостоятельно поставленный современный танец. В зале присутствовала удивительная и неповторимая атмосфера большого дружного дома, в котором собрались добрые давние Друзья. Гости также щедро делились душевными словами в адрес жителей Деревни. Прозвучали приветственные слова от Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Юрьевны Агапитовой. После финального аккорда всех пригласили на церемонию установки памятных табличек. Как это замечательно, что число желающих помогать становится все больше с каждым годом!

День Друзей еще интересен гостям и тем, что после торжественной части их ждут гостеприимные SOS семьи. Не стал и исключением этот праздник. Общение в кругу семьи, угощение, рассказы о своем доме всегда очень интересны. В этом году каждому гостю дети подарили сувенир, сделанный своими руками. Это очень запомнилось всем нашим Друзьям, которые разъезжались уже вечером и потом долго еще звонили и благодарили за приглашение.

Мы хотим сказать огромное спасибо всем, кто приехал к нам в гости и тем, кто не смог, но передал свои искренние пожелания здоровья и благополучия всем жителям Детской деревни.

Благодарим всех за помощь нашим детям!

2.jpg

3.jpg

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...