28.11.2013

Как организовать семейный досуг

Семейный праздник - это одна из очень важных форм досуга, она способствует сплочению семьи, воспитывает внимательное отношение друг к другу, развивает умение доставлять радость окружающим.

Как его организовать? Можно ли самим его провести? Хватит ли у меня сил и времени? Многие мамы периодически задают себе подобные вопросы и, сомневаясь в своих силах, отказываются от воплощения своих задумок. А ведь на самом деле ничего нет не возможного!

В детской деревни в ноябре 2013 года прошел мини-тренинг «Как организовать семейный досуг (праздник)», в рамках реализации социального проекта «Семья – мама и я», финансируемого из средств областного бюджета, выделенных в виде субсидии Администрацией Псковской области.
В процессе тренинга мамы обсудили правила выбора и подготовки какого-либо мероприятия; познакомились с идеями интересного досуга; поделились своими идеями и творческими наработками; приняли участие в играх и различных конкурсных заданиях.

Семейный праздник играет важную роль в жизни ребенка и дает доступные доказательства родительской привязанности к себе, что влияет на его доброжелательное отношение к родителям.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.