07.08.2015

Футбольное поле – детям!

Спортивный информационный портал «Чемпионат» при поддержке Российской футбольной Премьер-Лиги запускает благотворительную акцию помощи детям, цель которой – обустройство футбольного поля для Детской деревни – SOS Томилино. Помощь в его укладке окажет компания «Bamard». Среди подарков, которые призваны помочь собрать необходимую на оборудование площадки сумму в 500 тыс. рублей, множество ценных экземпляров – от бутс Александра Кокорина с автографом знаменитого бразильца Роналдо, до футболок звезд РФПЛ.

«Мы традиционно уделяем большое внимание развитию детей, - рассказывает директор по фандрайзингу и коммуникациям «Детских деревень – SOS» Дмитрий Даушев. - Так сложилось, что ребята в Деревнях обожают спорт. Футбол у них является чуть ли не культовой игрой. Периодически дети из разных Детских деревень устраивают «футбольные турниры» и соревнуются между собой. Именно поэтому акция, которая проводится совместно с «Чемпионатом», направлена на спортивную сторону жизни наших ребят.
Но есть проблема: в настоящий момент футбольное поле в Деревне в Томилине выглядит плохо. Спортплощадку давно планировали отремонтировать, однако лишних средств на это не было. На обустройство футбольного поля требуется около миллиона рублей. Часть суммы предоставляет компания «Bamard», производящая специальное покрытие. При этом нужны средства на подготовку площадки к укладке нового поля. Нам остается собрать примерно 500 тысяч рублей. И мы очень рады, что «Чемпионат» откликнулся на наш призыв».

А теперь о том, как будет выглядеть акция. «Чемпионат» анонсирует сбор пожертвований для «Детских деревень – SOS» и наградит подарками от звезд футбола тех, кто предложит наиболее значительные пожертвования. Первые подарки уже известны: игровые бутсы Юрия Мовсисяна, Андрея Аршавина и Алана Дзагоева. Также кому-то достанутся бутсы Александра Кокорина с автографом одного из лучших игроков в истории мирового футбола – бразильца Роналдо. Еще среди подарков будут игровые футболки с автографами Кевина Кураньи, Ведрана Чорлуки, Александра Самедова и футболка с подписью президента ЦСКА – Евгения Гинера.

Новости о предлагаемых подарках будут появляться на сайте постепенно, акция продлится до начала сентября. Обладателем каждого подарка будет объявлен тот, кто предложит наибольшую сумму пожертвования к моменту окончания благотворительной акции. После внесения пожертвования на сайте www.sos-dd.ru/help/payment подарок будет передан жертвователю.

«Детские деревни – SOS» благодарят портал «Чемпионат» (http://www.championat.com/) за поддержку! 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...