10.08.2015

Cубботник на «подшефной» детской площадке в Вологде

6 августа жители Детской деревни – SOS Вологда совместно с сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Вологодской области, представителями узбекской диаспоры и Вологодской региональной общественной организации «Союз» организовали субботник на детской площадке около церкви Сергея Радонежского в шестом микрорайоне города Вологды.

В этот день дети и взрослые дружно убирали мусор и скошенную траву, пололи клумбы. Ребята из Детской деревни с большим энтузиазмом взялись за уборку площадки, которую сами обустраивали и на которую приходят играть в будние дни. Активную помощь в субботнике оказал студент Бохумского университета из Германии, который проходил практику в Детской деревне SOS - Вологда.

big2.png

Субботник закончился совместным поеданием сладкого и сочного арбуза, а все желающие смогли принять участие в благотворительной акции «Шарлотка для Маши».

Решение о шефстве над детской площадкой участниками субботника было принято 28 мая 2015 года в ходе совместного обустройства данной территории. Такие субботники очень нравятся и детям и взрослым и становятся хорошей традицией для Детской деревни!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.