07.08.2015

Гость из Германии

5-6 августа на практике в Детской деревне – SOS Вологда побывал студент Бохумского университета из Германии.

Тобиас учится на последнем курсе и защищает степень бакалавра по программе «Социальная работа». По обмену опытом он приехал в Вологодский Государственный Университет и уже посетил несколько социальных учреждений города Вологды. Со слов Тобиаса, самое интересное в его практике было познакомиться не только с социальной системой в России, но и с реальными клиентами таких учреждений, увидеть, как специалисты решают проблемы семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, какие технологии применяют в работе.

За 2 дня практики в нашей организации Тобиас посетил приемную семью, проживающую в Детской деревне – SOS Вологда, познакомился с детьми, выехал вместе со специалистом Программы «Укрепление семьи» в семью к молодой маме с ребенком, оставшейся без поддержки родственников, а также вместе с клиентами Программы «Детская деревня – SOS, Вологодская область» побывал в Картинной галерее и принял участие в субботнике.

По завершении практики Тобиас получил от детей памятный подарок в виде открытки и магнита с символикой Детской деревни, сделанных своими руками. Aliuminiai ir plastikiniai langai, garažo vartai, balkonų stiklinimas - moderniausios profilių sistemos ir puikus aptarnavimas NeoLangai.lt

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.