31.07.2015

День дружбы народов в Вологде

30 июля более 100 детей приняли участие в благотворительном празднике «День дружбы народов» в шестом микрорайоне Вологды. Мероприятие, посвященное Международному дню дружбы, открыли организаторы – представитель Администрации Вологды – Глазов Михаил Юрьевич и директор Детской деревни – SOS Вологда – Ольга Евгеньевна Черствая.

В этот день русские, украинские, узбекские и вьетнамские семьи объединились вместе для создания позитивного летнего настроения. Дети и взрослые были задействованы в концертной программе «Мы богаты культурой своей» и театрализованном представлении, где все пели песни, читали стихи, разгадывали загадки и танцевали. Для любителей творчества специалисты Программы «Детская деревня – SOS Вологда» провели мастер-классы по народному рисунку, научили делать животных из шаров. Самые активные зрители проявили себя в танце и подвижных играх.

Анастасия (9 лет), одна из участниц концерта, поделилась своими впечатлениями с корреспондентами: «День дружбы мне очень понравился, я познакомилась с несколькими девочками и, надеюсь, что меня пригласят на такой праздник в следующий раз». Анастасия вместе с маленьким братом и родителями переехала к нам из Луганска. На концерте она рассказывала стихотворение на украинском языке. В июне Настя посещала летний лагерь, организованный в Детской деревне – SOS Вологда, благодаря которому смогла найти много новых друзей.

Праздник «День дружбы народов» решили сделать традиционным для жителей Вологды и подключить в следующем году другие микрорайоны. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.