29.10.2012

В Детской деревне-SOS Псков отметили именины осени

В Детской деревне SOS- Псков состоялась осенняя ярмарка, в которой приняли участие все проживающие здесь семьи. На «Именины осени» был приглашен Глава города Иван Цецерский, шефствующий над семьей из дома №7. На осеннем празднике также присутствовали представители Управления образования Псковской области, гости из разных образовательных учреждений Пскова.

Иван Цецерский, постоянно интересующийся буднями и праздниками деревни, успехами в учебе и достижениями в труде проживающих здесь ребят, поприветствовал детей и педагогический персонал и отметил, что скоро исполнится два года с момента открытия деревни. За это время здесь было построено 10 домов, в которых живут более 50 ребят. Слова искренней благодарности Глава города сказал в адрес SOS-мам, занявших почетное место в душах, сердцах ребят. Он также добавил, что искренне рад тому, что в деревне сложились свои добрые традиции, одна из них- проведение осенней ярмарки.

Ребята под чутким руководством своих мам испекли всевозможные сладкие блюда: вафельные трубочки, торты и печенье, пирожки и пирожные, красиво их оформили. Они проявили свои кулинарные способности, выдумку, изобретательность, которые были высоко оценены гостями праздника. К тому же, юные кулинары попробовали себя в роли продавцов.

Организаторы мероприятия хотели научить ребят готовить мучные изделия, рассказать и показать им, как выпекают хлеб. По сути, ребята получили первый опыт социализации: за символическую плату сладкие изделия были реализованы, а заработанные деньги направлены в фонд деревни.

Были подведены итоги ярмарки и определены победители в 11 номинациях. Победителем в номинации "Кубышка" стал дом №7, чьи изделия пользовались самым большим спросом. Также были названы призеры в других номинациях: "Аппетитный пирог", «Сдобные плюшки", "Румяные пирожки", "Сладкая плюшка", «Пальчики оближешь", "Вкусняшка", "Широта души", "Смачный кренделек", "Сладкоежка», «Лакомка». Отметим, что каждая семья была отмечена по заслугам. Иван Цецерский и директор Детской деревни SOS Игорь Соловьев поздравили победителей, вручили им грамоты и призы.

В заключение юные «деревенские жители» выступили с концертом, в котором прозвучали песни в хоровом исполнении, а также инструментальные произведения, сыгранные на баяне и гуслях.

Волонтеры из Псковского юридического института организовали для ребят всевозможные игры и забавы. Юные жители деревни слепили снеговика из только что выпавшего первого снега.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

1.JPG

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...