29.10.2013

"Давайте познакомимся"

В рамках реализации проекта «Спасательный круг» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 29 октября 2013 г состоялось первое арт-терапевтическое занятие с 11 родителями и 17 детьми группы риска социального сиротства «Давайте познакомимся».

Во многих семьях отношения между родителями и детьми становятся настоящей болевой точкой: мамы часто жалуются на проблемы с подрастающим поколением. А ведь от того, насколько успешно родители решают проблемы воспитания детей в семье, в конечном счете, зависит насколько родители и дети счастливы, и приносит ли им удовольствие общение друг с другом.

Проведенное занятие с элементами арт-терапии позволило детям через призму красок посмотреть на своих родителей, мамам – начать осмысливать сложности в общении со своими детьми, задуматься об улучшении взаимоотношений с ребенком и в семье в целом. Ведь гармонизация детско-родительских отношений – одна из ведущих задач в сопровождении семей в проекте Укрепления семьи «Вместе с мамой».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать