21.10.2013

Экскурсия в школу Горчакова

19 октября ребята Детской деревни SOS Пушкин по приглашению учеников школы им. А. Горчакова приняли участие в праздновании «Дня лицея».

Лицеисты провели экскурсию для своих сверстников из Детской деревни, рассказали о школе, организации уроков, спортивных и внеурочных мероприятий, показали классы, в которых учатся, а также комнаты пансионата, в которых живут. Воспитанников увлек рассказ об образовательных путешествиях, которые совершают ученики школы им. А. Горчакова в различные страны, а также о творческих заданиях, которые ребята выполняют после поездок. Воспитанница Детской деревни Аня так прокомментировала экскурсию: «Экскурсия очень интересная. Здание школы историческое, ощущение, что мы перенеслись в Царскосельский лицей. Очень понравилось, что у учеников школы насыщенная жизнь: уроки, спорт, игра на музыкальных инструментах».

Вместе с лицеистами и выпускниками лицея воспитанники Детской деревни играли в особую, «горчаковскую», лапту. Несмотря на сырой холодный день, ребята с азартом участвовали в игре. Лапта закончилась с «ничейным» счетом 16:16.

После спортивного мероприятия состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда». Воспитанники Детской деревни вместе с лицеистами, выпускниками школы, учителями и родителями отвечали на каверзные вопросы об образовании и истории школы им. А. Горчакова.

Закончилась торжественная часть мероприятия исполнением гимна Школы.

НОУ «Детская деревня SOS г. Пушкин» выражает благодарность ученикам, педагогам и директору школы им. А. Горчакова за организацию и приглашение воспитанников на мероприятия в рамках «Дня лицея» и надеется на дальнейшее сотрудничество.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.